НОВИНКИ | LIBERATURS | BEN STEVEN | WE DON’T CARE

Peaceful Production Heat Reactive

02 Мар 2020

Солнышко уже постепенно начинает радовать нас, поэтому поступившая к нам в магазин весенняя коллекция бренда Peaceful Production будет как нельзя кстати. Вашему вниманию представлены шорты, поло, футболки куртки и даже панама. Поэтому вам точно будет чем порадовать себя и своих близких. Главными особенностями этих вещей является использование технологий Garment Dyed и Heat Reactive. Уверен, что это вам ничего не сказало. Поэтому рассказываем подробнее про эти уникальные особенности.


Технология Garment Dyed была изобретена в 1979 году всеми известны Итальянцем Massimo Osti. Суть придуманного им метода заключается в окрашивании одежды после пошива. В качестве сырьевого материала используются белые заготовки, которые погружаются в специальную ёмкость и окрашиваются при высоких температурах. Краски наносятся неравномерно, что придаёт готовым изделиям неповторимый и оригинальный вид, а также создает интересный эффект переливающихся оттенков, особенно в области швов. Применение технологии не сказывается на комфорте, износостойкости и долговечности изделий, но после нескольких стирок фактура полотна может подвергаться незначительным изменениям. Это выгодное преимущество для почитателей моды, которым нравится одежда в винтажном стиле.

Heat Reactive: Термохромная ткань с принтом проявляется от кратковременного контакта с теплом. В дневное время полотно обладает черным цветом, который при воздействии света придает радужный яркий цвет. Принт проявляется от температуры 20 +, от касания руки, солнечного цвета, теплой температуры в помещении. Ткань меняющая цвет от температуры сделана на основе прочного полиуреатна, в руке ткань немного тянется, материал достаточно эластичный. Например, при смятии полиуретановая основа пружинит и возвращает ткань в исходное положение.