НОВИНКИ | LIBERATURS | BEN STEVEN | WE DON’T CARE

Ботинки Solovair - Made in England

07 Авг 2020

Мы не перестаём удивлять вас новинками. И поэтому спешим сообщить о том, что к нам в магазин поступила обувь от исконно Британского бренда под названием «Solovair». Да-да, от него просто веет духом старушки Англии. Данный бренд был основан в 1881 году в городе Волластон, когда пятеро сапожников объединились и создали кооператив, «Производственное общество Нортгемптоншира» (Northamptonshire Productive Society), чтобы сложить свои ресурсы и увеличить прибыль. Этот шаг почти сразу же принес свои плоды.


Ремесленники получили годичный государственный заказ на производство обуви для нужд английской армии. В 1901 году в Нортгемптоншире появилась новая обувная компания – Griggs. Насколько можно судить, она составляла дружескую конкуренцию NPS, хотя в конце 1950-х годов отношения между ними были довольно запутанными. Трудно сказать, кто первым придумал подошву на воздушной подушке, но, тем не менее, как только работники Griggs узнали об этом новшестве австрийца доктора Мартенса, они сразу же приобрели на него эксклюзивные права.

Единственная проблема заключалась в том, что у Griggs не было технологий, чтобы произвести эти инновационные подошвы и затем прикрепить их к кожаному верху. Но они были у NPS. Поэтому их производство было передано кооперативу. Таким образом, первая пара ботинок Dr. Martens была выпущена не доктором Мартенсом и не компанией, которая имела лицензию на их изготовление. Согласитесь, малоизвестный факт. Неясно, является ли эта подошва независимой разработкой NPS, или же она совпала с внедрением технологии доктора Мартенса. Возможно, что у NPS просто было оборудование, чтобы прикрепить по технике Goodyear подошву на воздушной подушке, разработанную Мартенсом, к ботинку Griggs. А возможно, что у них появилось это оборудование именно для того, чтобы применить эту технику для новых подошв. В любом случае, так был создан Solovair ( что переводится как «воздушная подошва»), и на обувных коробках 1960-1990-х годов с ботинками Dr. Martens было напечатано «by Solovair». Когда контракт NPS с Dr. Martens закончился, компания продолжила производство на своем оборудовании мартенсоподобных ботинок под торговой маркой Solovair. Это совпало с глобальным трендом расширения британских марок за границей.

Таким образом, в то время как Dr.Martens прекратил по большей части производство своей обуви в Великобритании, Solovair все еще продолжал свою работу. В качестве частной компании NPS и его бренд Solovair, продолжает процветать и по сей день. Модели Solovair имитируют оригинальные ботинки Dr. Martens, произведенные на аутентичном оборудовании фабрики, но с применением более разнообразных материалов. NPS сам по себе также выпускает более традиционную обувь по классическим английским традициям. Помимо собственных линий, NPS продолжает выполнять заказы для других брендов.

В магазине на Новослободской вашему вниманию будут доступны следующие модели: Hi-Shine Gibson. Состоят из кожаного верха и синтетической подкладки. Подошва у данной модели настолько мягкая, что вы практически не будите ощущать их у себя на ноге. 3 Eye Gibson Shoe Black Greasy – Данная модель отличается стальным носком со сшитым колпачком и подошвой навоздушной подушке Solovair. Красивая кожаная внутренняя подкладка. Ботинки созданы с использованием конструкции Goodyear Welt, которая обеспечивает максимальную прочность, гибкость, комфорт и долговечность. Dealer Boot Black Greasy - ботинки силуэта челси. Созданы вручную по технологии Goodyear Welt. Верхняя часть выполнена из натуральной кожи. Изготовлены из мягкой кожи с масляным покрытием, придающим сходство с воском. Культовая подошва Air Cushion' Sole с воздушными камерами, устойчивая к маслам и жирам и к постоянной носке. Воздушные камеры значительно улучшают амортизацию при ходьбе, смягчают удар при шаге и снижают нагрузку на стопу. Узнаваемая петелька-логотип. Monkey Boot Black Greasy – Ботинки состоят из премиальной кожи и синтетической подкладки. Микропористая стелька обеспечит вас антибактериальной защитой. Конечно про стильную петлю на пятке не забыли.

6 Eye Derby Boot Black Hi-Shine - Классические высокие ботинки дерби на шнуровке Smooth 6 Eye Black. Ботинки выполнены из матовой кожи и имеют шнуровку в 6-рядов отверстий. Особая конструкция Soft Sole Suspension обеспечивает ботинкам удобство, прочность и долговечность.Культовая подошва с воздушными камерами, устойчивая к маслам и жирам и к износу. Воздушные камеры значительно улучшают амортизацию при ходьбе, смягчают удар при шаге и снижают нагрузку на стопу. Узнаваемая петелька-логотип. Urban Hiker Black – Модель состоит из кожаного верха, синтетической подкладки и мягкой подошвы, что позволит вам долго время покорять не только сердца герцогинь, но и скалы в самых различных путешествиях. У нас в магазине представлены в двух цветах – черном и коричневом.